Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новости:
Новый сайт и форум открыты и ждут Вас по адресу: ОВВАКУЛ.РФ (КИРИЛЛИЦЕЙ) Старый сайт и форум через некоторое время будут закрыты.
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияЛС Администратору
 
Страниц: 1 ... 346 347 348 349 350 ... 378
Послать Тему Печать
ежедневная тема: всё обо всём (Прочитано 166381 раз)
Последний ПОЛБИНЕЦ
выпускник ОВВАКУЛ
*****
Вне Форума

+7903-6110737

Сообщений: 1297
Москва  —  Токио
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10410 - 19. Июль 2016 :: 09:44
 
Svirepy-84 писал(а) 18. Июль 2016 :: 17:59:
... НОЭ - национально-ориентированная элита ...
... упустил Украину из сферы влияния России ...
... но на Украине не с кем было договариваться, все политики там продажные ...


ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ХОХОЛ ОТ УКРАИНЦА ​?  
-- ТЕМ ЖЕ, ЧЕМ ЖИД ОТ​ ЕВРЕЯ -- СВОЕЙ ПРОДАЖНОЙ СУЩНОСТЬЮ !


Каждый народ достоин той жизни и тех правителей, которых он заслужил.


Граждане Украины платят цену за четверть вековой поху*зм, в котором они сами виноваты. Никто им не мешал строить нормальное цивилизованное государство и стать нормальной самодостаточной нацией, на которую можно было бы ровняться всему миру.

"Хохол" (продавшийся украинец) получил ровно столько, сколько и те, кто встал против хунты. Народ Украины по обе стороны платит за свое отношение к жизни, к своей стране и за то, что они сами натворили на протяжении всей их нЭзалЭжности.  

В любой ситуации есть ПРИЧИНА и есть СЛЕДСТВИЕ --
Но необходим еще и анализ. А кто все это время жил и живет в русских городах юго-востока Украины: Днепропетровске, Харькове, Запорожье, Херсоне, Николаеве и Одессе?

В основном это русские, к которым обращался первый
президент Украины голосовать за него :



И что же произошло с ними за сравнительно короткий исторический срок?


Эти русские стали ХОХЛАМИ и с радостью приняли основный принцип жизни хохла МОЯ-ХАТА-С-КРАЮ.
Дальше-больше. Их дети и внуки еще больше "охохлились" и пошли дальше своих родителей. Они стали ненавидеть все русское, одели форму СС ГАЛИЧИНА и с радостью начали сжигать и бомбить своих несогласных соотечественников.

-- 12 миллионов человек за четверть века не смогли самоорганизоваться в сильную и мощную политическую силу.
-- 12 миллионов человек не смогли противостоять кучке националистов с чуждой им идеологией, виденьем истории и будущего их страны.
-- 12 миллионов человек не сделали ничего в своей стране, чтобы изменить вектор всей антироссийской политики этого государства на протяжении 24 лет независимости.

Спрашивается вопрос: А ПОЧЕМУ ?

ПОТОМУ ЧТО 12 МИЛЛИОНОВ РУССКИХ ПРЕВРАТИЛОСЬ
В ХОХЛОВ ИЛИ ПОХУ*СТОВ


Они потеряли нюх и сейчас за это платят своей кровью и кровью своих детей и внуков. Война на Украине - это урок всем россиянам как можно за несколько лет превратиться в баранов, безропотно идущих на заклание.

Об этом предупреждал задолго до войны их земляк - украинец, пилот вертолёта майор Леонид Кравец. Он был свидетелем резни двух народов, проживших бок-бок в одной стране на протяжении долгого времени, но его пророческие слова, к сожалению, не были услышаны своим народом:





ТРАГЕДИЯ ХОДЖАЛЫ МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ В ЛЮБОМ МЕСТЕ, ЕСЛИ ЛЮДИ БУДУТ
ДУМАТЬ, ЧТО ТАКОЕ НЕ СМОЖЕТ ПОВТОРИТЬСЯ У НИХ ДОМА !
Наверх
 
 

— Какое училище? — Оренбургское лётное, ускоренный выпуск. — А, ВЗЛЁТ-ПОСАДКА... Ясно.
Посмотреть Профиль   IP записан
Странник 85
Админ
*****
Вне Форума

Нижегородцев Павел
85

Сообщений: 7519
Россия, Ялта
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10411 - 19. Июль 2016 :: 14:38
 
Игорь Ларьков-86 писал(а) 18. Июль 2016 :: 09:30:
К ним сейчас приехало меньше десятка миллионов, с России рванёт не меньше 70-80 лямов. Такие, как я, например.
Я не захочу быть расстрелянным тупым матросом у которого в башке пусто. Только за то, что я построил себе дом....  

Ага, а там повесят тебе табличку на грудь:
- Он терроризировал флот НАТО на Балтике!!!

Бастилия. Лет двести...
Смех
Наверх
 
 

Если Вы боитесь потолстеть, выпейте перед едой 100 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха Подмигивание
Посмотреть Профиль   IP записан
Bokovъ Алексис
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума

Я говорю по русски!

Сообщений: 937
Одесса
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10412 - 19. Июль 2016 :: 15:16
 
Посмотрите фильм: Эксперимент 2: Волна / Die Welle Тоже и на Украине.
Наверх
 
 

Мы всегда имеем, что Вам сказать...
Посмотреть Профиль   IP записан
Последний ПОЛБИНЕЦ
выпускник ОВВАКУЛ
*****
Вне Форума

+7903-6110737

Сообщений: 1297
Москва  —  Токио
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10413 - 19. Июль 2016 :: 18:32
 
Странник 85 писал(а) 19. Июль 2016 :: 14:38:
... Бастилия. Лет двести ...



— Портос, как вы думаете, нас здесь прикончат или отведу за бруствер?
— Это мы еще посмотрим!


Игорь Ларьков-86 писал(а) 15. Апрель 2016 :: 10:45:
... История древняя. Вот когда к нам Главный крейсер США типа "Тикондероги" заходил с Дружеским визитом в продажную Ригу, тут шухер был настоящий ...

... Мы летуны Попова из машин не вылазили, им дали понять, Балтийское море, оно наше с Петровских времён. Поделено по 16 меридиану. Правда, частенько проваливались до 14-ого, если нужно было ...

... Будут вякать, Карибское отожмём ...
... И они нас ссут. Случись заваруха, мы их всех перехереачим ...


Игорь Ларьков-86 писал(а) 17. Апрель 2016 :: 07:33:
... ничего себе, в прессу попал ...

... Таким образом, Су-24 проводили не более чем разведку. И задачу такой разведки на одном из авиационных форумов очень красочно описал бывший военный летчик Балтфлота, летавший как раз на Су-24, Игорь Ларьков: «Начальник разведки полковник Егошин (давал приказ) ... Ты разведчик, ты мне фото их новейшего оружия привези, иначе какой ты разведчик. После таких указаний и слов «я в тебя верю» реверсом начнешь летать ... Вот и мудрили, если полковник Егошин приказал украсть у них новый ЗРК. И делали это!» ...



НА ТРИ ПОЖИЗНЕННЫХ ТЯНЕТ -- НЕ МЕНЬШЕ !


Смех
Наверх
 
 

— Какое училище? — Оренбургское лётное, ускоренный выпуск. — А, ВЗЛЁТ-ПОСАДКА... Ясно.
Посмотреть Профиль   IP записан
Собес
.выпускник ОВВАКУЛ.
***
Вне Форума

I Love YaBB 2!

Сообщений: 339

Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10414 - 20. Июль 2016 :: 15:32
 
Игоря, и всех кто решит, что под угрозой спрячу у себя, если что. Предложение открыто бессрочно.
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Собес
.выпускник ОВВАКУЛ.
***
Вне Форума

I Love YaBB 2!

Сообщений: 339

Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10415 - 20. Июль 2016 :: 15:40
 
Николаю Левкину, спасибо за поздравления.
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10416 - 20. Июль 2016 :: 16:54
 
Последний ПОЛБИНЕЦ писал(а) 19. Июль 2016 :: 18:32:


НА ТРИ ПОЖИЗНЕННЫХ ТЯНЕТ -- НЕ МЕНЬШЕ !



Я мелочь пузатая, что бы мне впаяли три срока.
Вот в 15 полку служили такие монстры!!! Им тремя сроками не обошлось бы за распугивания НАТО. Мы были всего лишь их первоклашками.
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Николай Левкин
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума



Сообщений: 648

Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10417 - 22. Июль 2016 :: 09:11
 
Разговор приятелей:
- ты когда освободишся в пятницу вечером....????
- оооо.. в пятницу вечером я освобожусь только в понедельник утром!!!
Хорошей пятницы, удачных выходных и теплой погоды!!!
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Николай Левкин
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума



Сообщений: 648

Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10418 - 25. Июль 2016 :: 14:55
 
Прошли выходные. ..... В понедельник - как скучаю по пятнице ...
С началом трудовой недели!!!
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Собес
.выпускник ОВВАКУЛ.
***
Вне Форума

I Love YaBB 2!

Сообщений: 339

Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10419 - 25. Июль 2016 :: 17:57
 
а мне так в радость. возрастное наверно. как представлю себя на пенсии, так с пятницы начинаю ждать понедельника
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Svirepy-84
выпускник ОВВАКУЛ
*****
Вне Форума

Головин Сергей

Сообщений: 5862

Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10420 - 28. Июль 2016 :: 07:51
 
Новости с Ближнего Востока, граница Сирии и Израиля ...

«Израильские ВВС не привыкли к поражениям. И всё же род войск, который ассоциируется с безупречностью и педантичностью, вот уже 10 дней находится в затруднительном положении: 17 июля были запущены две американские ракеты „Пэтриот” (Patriot) по беспилотнику, который пересек границы воздушного пространства Израиля над Голанскими высотами. Обе ракеты не попали в цель. Тогда в воздух был поднят истребитель, который выпустил по загадочному беспилотнику ракету воздух-воздух, но и она не попала в цель. На глазах изумленных израильских военных летательный аппарат с легкостью развернулся и скрылся на сирийской территории, так же быстро, как и появился»,  — пишет израильский портал «Альмонитор».
Наверх
 
 

Выпускники ОВВАКУЛ настолько суровы ...
Посмотреть Профиль golovin.sergey   IP записан
Николай Левкин
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума



Сообщений: 648

Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10421 - 28. Июль 2016 :: 09:48
 
Патриот вроде считается  серьезным оружием.... Или тоже миф. В 2008 году этот комплекс у  Тбилиси  установили.
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Странник 85
Админ
*****
Вне Форума

Нижегородцев Павел
85

Сообщений: 7519
Россия, Ялта
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10422 - 28. Июль 2016 :: 12:18
 
Svirepy-84 писал(а) 28. Июль 2016 :: 07:51:
На глазах изумленных израильских военных летательный аппарат с легкостью развернулся и скрылся на сирийской территории, так же быстро, как и появился»,  — пишет израильский портал «Альмонитор».

Ну что ж, потеряли "целкость" так сказать....  Смех

Пы. Сы.: - А Васька слушает да ест.......
Наверх
 
 

Если Вы боитесь потолстеть, выпейте перед едой 100 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха Подмигивание
Посмотреть Профиль   IP записан
Kольцов Михаил 83г
КАВКАЗ-TV
*************************************************************************************************************************
Вне Форума

Среди гор и
волосатых рук...

Сообщений: 2428
г.Пятигорск
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10423 - 28. Июль 2016 :: 19:07
 
1974 год...
Заявление ТАСС: "Вчера на советско-китайской границе было произведено нападение на советский мирно пашущий трактор. После того, как советский мирно пашущий трактор открыл огонь из бортовых орудий и нападавшие скрылись, были включены маршевые двигатели, и трактор вышел на околоземную орбиту.
Трактористы чувствуют себя нормально. Председатель колхоза генерал-полковник Иванов предупреждает, что в случае повторного нападения будут приведены в действие сеялки, веялки, носилки-косилки, комбайн "Нива" вертикального взлета и прочая сельхозтехника".

Пусть подумают ... Злой
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль KML   IP записан
Kольцов Михаил 83г
КАВКАЗ-TV
*************************************************************************************************************************
Вне Форума

Среди гор и
волосатых рук...

Сообщений: 2428
г.Пятигорск
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10424 - 31. Июль 2016 :: 08:13
 
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль KML   IP записан
Bokovъ Алексис
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума

Я говорю по русски!

Сообщений: 937
Одесса
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10425 - 31. Июль 2016 :: 12:32
 
Тех кто променял кортик на сапоги с этим праздником не поздравляю.

С Уважением ко всем, Алексей.
Наверх
 
 

Мы всегда имеем, что Вам сказать...
Посмотреть Профиль   IP записан
Bokovъ Алексис
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума

Я говорю по русски!

Сообщений: 937
Одесса
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10426 - 31. Июль 2016 :: 20:07
 
Вы Чё (или как говорят на Украине - Шо) обалдели? Сегодня праздник. Ведь можно как-то пометится? Павел? Неужели Одессу сдали? Свои 150 гр. за праздник я уже потянул.

С Уважением ко Всем, Алексей.
Наверх
 
 

Мы всегда имеем, что Вам сказать...
Посмотреть Профиль   IP записан
Странник 85
Админ
*****
Вне Форума

Нижегородцев Павел
85

Сообщений: 7519
Россия, Ялта
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10427 - 31. Июль 2016 :: 23:53
 
Bokovъ Алексис писал(а) 31. Июль 2016 :: 12:32:
Тех кто променял кортик на сапоги с этим праздником не поздравляю.

Bokovъ Алексис писал(а) 31. Июль 2016 :: 20:07:
Вы Чё (или как говорят на Украине - Шо) обалдели? Сегодня праздник. Ведь можно как-то пометится? Павел? Неужели Одессу сдали? Свои 150 гр. за праздник я уже потянул.

С Уважением ко Всем, Алексей.

Брат Алексис, И тебя с праздником!!! Как то закрутился и руки до ноута не достали... А ты ещё про сапоги так....

Совершенно случайно попал в Севастополь и не мог не подъехать не посмотреть на подготовку к параду к дню ВМФ,
К сожалению, под рукой оказался только смартфон, качество оставляет желать лучшего...









Наверх
 
 

Если Вы боитесь потолстеть, выпейте перед едой 100 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха Подмигивание
Посмотреть Профиль   IP записан
Bokovъ Алексис
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума

Я говорю по русски!

Сообщений: 937
Одесса
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10428 - 01. Август 2016 :: 01:49
 
Улыбка За сапоги - это наша старая курсантская подколка. Первый раз её услышал, когда мы переоделись в лейтенантскую форму перед выходом на представление на плац. Как и в любом выпуске были те, кто оставался в инструкторах. А уж они по-более имеют отношения к этому празднику, чем любой из нас. Сколько морских военлётов выпустили в жизнь? Можно сказать, что это их праздник а не наш.

Поэтому и пишу всегда: С Уважением ко Всем, Алексей.
Наверх
 
 

Мы всегда имеем, что Вам сказать...
Посмотреть Профиль   IP записан
Bokovъ Алексис
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума

Я говорю по русски!

Сообщений: 937
Одесса
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10429 - 02. Август 2016 :: 16:43
 
Интересно Лёше Потапенко задать вопрос: Сколько у него курсантов не прошло отбор? Вспоминается шо у меня был инструктор Дурновцев (С Лёшей прошу не сравнивать) так он мне обещал Шо я летать не буду. Обшибочка вышлаУлыбка

А так я ему благодарен (Дурновцеву) Многим вещам меня научил.
Наверх
 
 

Мы всегда имеем, что Вам сказать...
Посмотреть Профиль   IP записан
Bokovъ Алексис
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума

Я говорю по русски!

Сообщений: 937
Одесса
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10430 - 02. Август 2016 :: 16:55
 
Свирепый! Ты не обижаешься? Я тебя, потом, поцелую в губы и поздравлю.
С Уважением, Алексей.
Наверх
 
 

Мы всегда имеем, что Вам сказать...
Посмотреть Профиль   IP записан
Bokovъ Алексис
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума

Я говорю по русски!

Сообщений: 937
Одесса
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10431 - 02. Август 2016 :: 17:13
 
Буду благодарен. Кто укажет на мои недостатки. Уверен шо таких не было.
Наверх
 
 

Мы всегда имеем, что Вам сказать...
Посмотреть Профиль   IP записан
Bokovъ Алексис
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума

Я говорю по русски!

Сообщений: 937
Одесса
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10432 - 02. Август 2016 :: 17:19
 
Блин... Меня бесит. Как можно Елену Исинбаеву не допустить? А Вы говорите о справедливости в этом Мире?
Наверх
 
 

Мы всегда имеем, что Вам сказать...
Посмотреть Профиль   IP записан
Шара
.выпускник ОВВАКУЛ.
***
Вне Форума

И последние станут
первыми!

Сообщений: 307
Москва
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10433 - 02. Август 2016 :: 17:24
 
Kольцов Михаил 83г писал(а) 31. Июль 2016 :: 08:13:


Эх! А что, у нас лучше? Только кафедру тактики  в УЛО поддерживают в приемлемом состоянии, благодаря кадетам! Я на 5-летие выпуска ходил по паркету, уже покрытому слоем осыпавшейся штукатурки и плакал! А было время... Каждую дощечку этого паркета ручками, стеклышками.., и натирали, ..ять, мастикой до блеска!
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль budulaikam   IP записан
Kольцов Михаил 83г
КАВКАЗ-TV
*************************************************************************************************************************
Вне Форума

Среди гор и
волосатых рук...

Сообщений: 2428
г.Пятигорск
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10434 - 05. Август 2016 :: 13:53
 

Новостной портал Оренбурга http://www.orenday.ru/novosti/novostnaya-lenta/news040816094434
Главная » Архив новостей » Новостная лента В Оренбурге над Уралом пролетят самолеты 4 августа 2016, 09:44 | Комментариев 13 Реклама на сайте Воздушное шоу запланировано в рамках проведения мероприятий, посвященных празднованию 95-летия Оренбургского высшего военного авиационного училища летчиков им. Полбина. Юбилей знаменитой «летки» отметят на следующей неделе. Одним из мероприятий, запланированных в честь круглой даты городской достопримечательности, станет авиационное шоу. - Администрации Оренбурга выдано разрешение войсковой части 45097 на планируемые демонстрационные полеты шести самолетов в рамках праздничных мероприятий, посвященных 95-летию Оренбургского ВВАУЛ им. Полбина, - сообщили в пресс-службе мэрии. Самолеты пролетят над руслом Урал в районе Красной Площади. Полеты запланированы 9 августа с 17.30 до 18.30 и 10 августа с 15.30 до 16.30.
Новостной портал Оренбурга http://www.orenday.ru/novosti/novostnaya-lenta/news040816094434

http://www.orenday.ru/novosti/novostnaya-lenta/news040816094434
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль KML   IP записан
Николай Левкин
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума



Сообщений: 648

Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10435 - 07. Август 2016 :: 22:26
 
Три года назад уже писал об этом.
В ночь с 7 на 8 августа 2008 года начался обстрел  грузинскими войсками городов Южной Осетии и  частей российских миротворцев на территории ЮО.  Первый вылет экипажи Шайковки и Сольцов выполнили вечером 8 августа в 22.00 с посадкой в 2.00. Второй вылет – утром 9 августа в 8.00. После пролета госграницы, Большого Кавказского хребта, в 10 часов при подлете к цели один боевой порядок был обстрелян из ЗРК "Бук М1". Самолет Ту-22м3, ведущий группы, пилотируемый экипажем ЗК АП гв. подполковника Ковенцова Александра Александровича выпускник Тамбовского ВВАУЛ 1991 г, (служил в Лахте ПКК в течении двух-трех лет в конце 90-х в начале 2000 годах) ПКК гв. майор Малков Вячеслав Владимирович ТВВАУЛ - 86, штурман полка гв. майор Прядкин Виктор Владимирович Челябинское ВВАУШ -85, Начальник ВО и ТП гв. майор Нестеров Игорь Анатольевич ЧВВАУШ -87 от попадания ракеты разламывается пополам и беспорядочно падает на лес. На высоте примерно 4 - 4,5 км (полет выполнялся на высотах 5,4 - 5,8) ПКК  катапультировался вручную, приземлился в лес. Парашют зацепился за дерево высотой метров 25 – 30. Отстегнулся от парашютной системы и приземлился на землю. По словам Славы высота была метров 3-4. На самом деле  фиг сколько… Когда встал на ноги и увидел правую руку …. стало плохо, потерял сознание  упал. Пришел в себя когда подошли  и подобрали грузинские (американские командос) военные (говорили не на грузинском и очень мало). Доставили в больницу местной деревни. Там оказался очень хороший толковый врач-хирург, который сразу же Славу прооперировал. Что оказалось очень своевременно. И эта больница в деревне была оснащена супер медоборудованием, на котором провели медицинское обследование состояния организма. Далее в плен, в Тбилиси в госпиталь. Впоследствии при обмене военнослужащими с Грузией, вернулся в Россию. Госпиталь им. Бурденко далее в строй. Но не летал дальше. Служил в Шайковке до 2014 года. По увольнению дали квартиру в Балашихе, где сейчас и живет. Работает в Москве.
Штурман и оператор катапультироваться не смогли. Погибли.
Поиски места падения самолета с воздуха из вертолета, примерной прокладкой линии пути с учетом курса полета и скорости, не увенчались успехом. Поиски сразу осложнялись еще возможным обстрелом вертолета с земли. Место падения самолета было обнаружено через месяц после окончания войны пограничниками при маркировке границы между Южной Осетией и Грузией. Там леса непроходимые. И пограничники шли по речке и наткнулись на обломки самолета. Сообщили «куда надо». Потом туда полетела на вертолете группа офицеров разных ведомств. Покружили на местом с целью найти площадку для приземления вертолета. Нашли клочок – поляну среди деревьев в метрах 800 – 1000 от места падения. Группа преодолевала это расстояние в течении 4-х часов туда и за одно прокладывая тропу на обратный маршрут. Лес непроходимый, кусты. На месте падения обнаружили обломки самолета Ту-22м3. Начали раскопки, поиски. Нашли парашюты, обгорелые конечно, потом нашли пистолет ПМ штурмана. (по номеру). Все сомнения отпали – штурманы не катапультировались.  При дальнейшем поиске  найдены останки штурмана и оператора и их личные вещи. Далее в Ростов на опознание и в конце сентября похороны. Витю Прядкина в Ставропольский край, Игоря Нестерова в Смоленск.
Судьба Александра Ковенцова до сих пор неизвестна. Считается пропавшим безвести. На земле не далеко от места падения носовой части самолета найдено кресло командира экипажа с сработавшими пиропатронами и пороховым двигателем. Чтобы семье получить льготы и помощь, жена через полгода через Калужский военный суд признала его погибшим и оформила льготы и получила помощь.
Мы надеемся что Саша жив. Возможно в плену…..
После потери экипажа и самолета моральная обстановка в полку была очень тяжелая….. Но отошли от горя, собрались силами и продолжили полеты. Другими маршрутами.
Да и сама война закончилась, когда наши десантники вошли на территорию Грузии….. Грузинские вояки побросали все оружие, оставили технику, машины и танки, мотоциклы, военные городки…. Нашим не с кем было воевать… все брошенное оружие забрали в виде трофеев. Это уже узнали потом. Когда оттуда привезли фото.  
После окончания войны  в порт Батуми прибыл штатовский «гуманитарный конвой» Привезли ЗРК «Патриот» и разместили у Тбилиси.
И немного вокруг войны. Кто то летал туда на войну, кто то бомбы вешал….а кто то … Один офицер из группы ЗАС (вводили пароли) …выходит из кабинета протирая глаза… «как надоели эти полеты…устал уже валяться, бока болят..» Кто рядом слышал…отматерили его и хотели тоже на стоянку отправить бомбы вешать….
Другой случай. В летной столовой. Тогда Илы 76 возили бомбы к нам в Шайковку. Один летчик тоже…. «как я за….ся (устал) уже летать эти бомбы вам сюда возить…» Ему ответили «А ты слетай туда разок… а я вместо тебя буду бомбы возить» Извинился, отошел в сторонку.
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Николай Левкин
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума



Сообщений: 648

Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10436 - 07. Август 2016 :: 22:29
 
Продолжение.
Про награждение. Хотелось, чтобы Саше Ковенцову дали Героя. И жена требовала. Но ответ командующего был: за что давать героя…обычная  работа для летчика. Весь экипаж наградили орденами Мужества.
Про поиски Ковенцова. Большая работа проведена. Занимаются Красный крест и другие организации. Обращались и к экстрасенсы и к гадалкам. Кто то говорил он жив. Кто то ничего не говорил. Большое и масштабное расследование провела ТВ компания «РенТВ». Они ездили в Грузию.  Сняли док фильм «Мертвая петля ….» В нете поищите кому интересно. Сам смотрел его.
Про «Бук М1»..В Грузию были поставлены Украиной вместе с боевыми расчетами. Некоторые ребята из них заканчивали училище войсковой ПВО  в Смоленске. Уже после войны на разборе и учениях проведенное совместно с частью ПВО офицеры ПВО рассказывали, что когда Буки поставили на позицию, расчеты позвонили ….. что делать….мы все их посбиваем…. Посоветовали им разарретировать гироскопы ракет. Больше нельзя. Из шести пущенных ракет попала одна. Остальные беспорядочно пролетели.
Судьба расчетов Буков точно не известно. Разные слухи были.
Война длилась 5 суток. Про потери авиации.
За время боевых действий погибли 4 летчика:
- майор Владимир Едаменко – самолет Су-25;
- гв. майор Виктор Прядкин – Ту-22м3
- гв. майор Игорь Нестеров – Ту-22м3;
- полковник Игорь Ржавитин – Су-24 (штурман Зинова).
2 летчика катапультировались, были в плену и позднее обменены на грузинских военнопленных:
- полковник Игорь Зинов – Су-24;(и ныне продолжает служить и летает)
- гв.майор Вячеслав Малков – Ту-22м3.
Гвардии подполковник Александр Ковенцов, командир экипажа Ту-22м3 числится пропавшим безвести.
Потеряно 6 самолетов:
- 1 - Ту-22м3
- 2 - Су-24
- 3 - Су-25
Позже потерян еще вертолет Ми-8.
Военнослужащих Сухопутных войск погибло по одним данным 64 чел. И один безвести пропавший. Мирного населения погибло более 160 человек.
8 августа 2008 года было открытие Олимпийских игр в Пекине…..

8 августа 1984 году еще была катастрофа самолета 3М в Энгельсе. О ней позже..

Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Svirepy-84
выпускник ОВВАКУЛ
*****
Вне Форума

Головин Сергей

Сообщений: 5862

Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10437 - 10. Август 2016 :: 06:40
 
Всех, кому дорого имя Оренбургского Лётного, поздравляю с Юбилеем училища ! Пока помним и храним, ОВВАКУЛ будет жить.
Наверх
 
 

Выпускники ОВВАКУЛ настолько суровы ...
Посмотреть Профиль golovin.sergey   IP записан
Белка
гость
***
Вне Форума



Сообщений: 45

Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10438 - 10. Август 2016 :: 10:28
 
Svirepy-84 писал(а) 10. Август 2016 :: 06:40:
Всех, кому дорого имя Оренбургского Лётного, поздравляю с Юбилеем училища ! Пока помним и храним, ОВВАКУЛ будет жить.


Помните и храните...
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Римский
выпускник ОВВАКУЛ
*****
Вне Форума

Выпил...держись!

Сообщений: 1685
Уфа
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10439 - 10. Август 2016 :: 10:32
 
Svirepy-84 писал(а) 10. Август 2016 :: 06:40:
Всех, кому дорого имя Оренбургского Лётного, поздравляю с Юбилеем училища ! Пока помним и храним, ОВВАКУЛ будет жить.


 Улыбка Улыбка Улыбка
Наверх
 
 

Так то оно так, тем более потому что, а как коснись чего... вот тебе и пожалуйста!
Посмотреть Профиль 445070276   IP записан
Страниц: 1 ... 346 347 348 349 350 ... 378
Послать Тему Печать